В Старой Руссе (Новгородская область) состоялось торжественное открытие курортного сезона

В Старой Руссе (Новгородская область) состоялось торжественное открытие курортного сезона

27 мая состоялось открытие 184-го курортного сезона в Старой Руссе.

На торжественном мероприятии присутствовали Губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, Председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов, глава Старорусского муниципального района Андрей Быков и другие.

По традиции состоялась церемония освящения минеральных источников курорта иерархами Старорусского Благочиния Новгородской епархии.

В своем приветственном слове Сергей Митин сказал: «Старейший санаторий нашей страны сегодня радушно принимает своих гостей и пациентов. Два года назад мы вместе с новыми собственниками, профсоюзами, администрацией муниципального района разработали и реализуем программу развития курорта. Изменения, которые происходят здесь в последнее время, заметны. Радует, что все больше и больше людей приезжают на этот курорт, который был известен еще в XIX веке».

Дмитрий Златкин, один из акционеров, рассказал журналистам о планах на текущий год. «В этом году инвестиции составят 240 млн рублей, они пойдут на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, планируется построить 25-метровый бассейн с элементами аквапарка. Но заверяю вас, что это никак не отразится на стоимости путевок».
Кроме того, гостям продемонстрировали корпус №2, в котором оборудовано 40 новых одноместных номеров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.