Новгородская областная прокуратура не нашла оснований для отмены результатов конкурса НКО

Новгородская областная прокуратура не нашла оснований для отмены результатов конкурса НКО

На днях в ряде СМИ был опубликован ответ Новгородской областной прокуратуры на обращение общественной организации «Собрание коренных новгородцев», в котором были высказаны претензии к подведению результатов конкурса социально-ориентированных НКО. Основной претензией общественников стал тот факт, что организации, получившие бюджетные средства, имели отношение к жюри конкурса.

Ранее в качестве примера данного факта, на пресс-конференции «Собрания коренных новгородцев», состоявшейся 11 апреля, были приведены Алексей Афанасьев, возглавляющий областную организацию «Всероссийского союза инвалидов» и председатель областного комитета по туризму Сергей Флюгов, который также является председателем совета командиров экспедиции «Долина».

Прокуратура в результате проверки не нашла оснований для отмены результатов конкурса НКО. В ходе проверки было выявлено нарушение законодательства, допущенное госслужащим Игорем Неофитовым, состоящим в Совете командиров организации «Поисковая экспедиция «Долина». Являясь членом конкурсной комиссии, распределявшей бюджетные средства между организациями, Неофитов в письменном виде не проинформировал нанимателя о своей принадлежности к одному из конкурсантов. Этим он, по определению прокуратуры, нарушил нормы законодательства о противодействии коррупции, однако, как уже было сказано выше, областная прокуратура оставила результаты конкурса НКО в силе, ввиду того, что положительное решение по присуждению субсидии «Долине» было принято единогласно и без давления со стороны Неофитова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.