Гости из прошлого. На улицы Великого Новгорода выехал ретро-патруль ДПС

Гости из прошлого. На улицы Великого Новгорода выехал ретро-патруль ДПС

В преддверии 85-летия Госавтоинспекции сотрудники новгородской ГИБДД решили провести необычную акцию: вышли на улицы города в форме инспекторов ДПС 80-х годов прошлого века.

На «Жигулях» третьей модели два сотрудника в советской форме остановили водителей, чтобы предупредить их о несоблюдении правил.

Сами патрульные признаются, что с годами экипировка стала намного удобнее, а советские сапоги и костюм абсолютно точно не подходят для жары и погони за нарушителями.

milicia 2milicia 3

Конечно же, и машины теперь лучше. Они не только быстрее, но и оборудованы кондиционером, который помогает справиться с аномальной погодой.

Впрочем, несмотря на различные нововведения, суть работы блюстителей порядка осталась прежней — пресекать нарушения ПДД.

«Задачи стояли одинаковые, они и сейчас остаются, но дороги стали лучше, поменялась инфраструктура движения, стала лучше техника. Также больше внимания уделяется городской среде», – заявил командир взвода дорожно-патрульной службы Сергей Васильев.

Посмотреть полностью сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.