Сергей Бусурин проинспектировал ход ремонта центра культуры и досуга имени Васильева

Сергей Бусурин проинспектировал ход ремонта центра культуры и досуга имени Васильева

Долгожданного ремонта дождался городской Центр культуры и досуга имени Васильева. Сегодня на площадке с инспекторским визитом побывал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и представители городской администрации.

Сейчас здание центра культуры и досуга имеет статус объекта культурного наследия. Последние реставрационные работы проводились здесь 50 лет назад, в 1971 году здание перекрасили из розового цвета в белый. Теперь ему вернут прежний облик.

dk vasileva 2

«Проект был сделан в 2014 году. И хочется поблагодарить депутатов Думы Великого Новгорода за то, что они выделили деньги на финансирование ремонта фасада, а это порядка 20 млн рублей. Также из бюджета были выделены деньги на проектно-сметную документацию ремонта внутренних конструкций памятника архитектуры и благоустройство прилегающей территории.

Планируем получить проектно-сметную документацию к сентябрю с тем, чтобы принять участие в федеральных программах финансирования подобных проектов. Нам в этом обещал свою поддержку губернатор Андрей Никитин», – написал на своей ВК-странице Сергей Бусурин.

dk vasileva 3

К слову, благоустройство ждет и территорию вокруг «Васильков». Здесь планируется запустить фонтан с художественной подсветкой и сделать площадки для проведения мероприятий на улице.

dk vasileva 4

«Наш Новгород вообще отличается тем, что исторические объекты имеют свою функциональную нагрузку, то есть не просто вписаны в современность, не просто являются памятниками, но мы можем ими пользоваться», – говорит член общественного совета Деревяницкого микрорайона, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Оксана Лукконен.

Посмотреть полностью сюжет НТ можно по ссылке.

Фото: ВК-страница Сергея Бусурина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.