3 сентября после ремонта в Великом Новгороде откроется Центральная детская библиотека

3 сентября после ремонта в Великом Новгороде откроется Центральная детская библиотека

В 2021 году в рамках национального проекта «Культура» Центральная детская библиотека имени В.В. Бианки получила из федерального бюджета 5 миллионов рублей на создание модельной библиотеки.

В феврале был заключён контракт на проведение ремонта, сегодня он практически завершён. Осталось исправить небольшие недочёты, расставить новую мебель и книги на полках, лежащие сейчас на полу и подоконниках.

IMG 4798 1 1

На субсидию из федерального бюджета для библиотеки приобрели также компьютерное и программное обеспечение, гаджеты для 3D-печати, VR-оборудование, аудио- и видеотехнику, навигационные указатели и наборы робототехники. Сотрудники библиотеки прошли курсы повышения квалификации в ведущих вузах страны. Открытие планируется 3 сентября.

Ранее «53 новости» неоднократно делились с читателями новостями о событиях, происходящих в жизни новгородских библиотек.

По информации министерства культуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.