Новгородским правоохранителям представили нового прокурора области Юрия Немкина

Новгородским правоохранителям представили нового прокурора области Юрия Немкина

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров посетил с рабочим визитом Новгородскую область.

Он представил коллективу областной прокуратуры, руководителям региональных управлений правоохранительных органов и органов государственной власти Новгородской области вновь назначенного прокурора области Юрия Немкина.

Также в рамках визита Алексей Захаров с участием губернатора области Андрея Никитина, регионального уполномоченного по правам ребёнка Татьяны Ефимовой и уполномоченного по правам человека в Новгородской области Анатолия Бойцева в режиме видеоконференцсвязи провёл личный приём новгородцев.

Обращения граждан касались вопросов соблюдения законности в сферах здравоохранения и безопасности дорожного движения. Например, заявительница из Великого Новгорода пожаловалась на несвоевременное обеспечение бесплатным лекарственным препаратом ребенка-инвалида.

Жительница деревни Филиппова Гора Демянского района сообщила о ненадлежащем состоянии участка автодороги Истошно-Полново. Граждане указывали на нарушения прав несовершеннолетних на безопасные условия пребывания детей на детских площадках, необеспечение жильём детей-сирот, на нарушения уголовно-процессуального законодательства при проведении проверок и расследовании уголовных дел.

В ходе личного приема Алексей Захаров принял 13 граждан. По каждому их обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

По информации пресс-службы прокуратуры Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.