Андрей Никитин прокомментировал выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2021

Андрей Никитин прокомментировал выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2021

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал выступление президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме — 2021.

В нём, в частности, глава государства назвал Новгородскую область в числе лучших регионов по уровню социальной защищенности.

— Это было очень важное выступление с точки зрения новых мер поддержки бизнеса, — сказал глава региона. — Для нас туристическая отрасль, отрасль общепита, очень актуальны. И то, что рестораны, малый бизнес, получат льготы — очень хорошо для Новгородской области. Посмотрим, какие теперь будут поручения.

Также, как отметил губернатор, АСИ детально оценило работу регионов с точки зрения динамики развития социальной сферы.

По словам Андрея Никитина, несмотря на большое количество сохраняющихся проблем, у Новгородской области есть два хороших кейса, которыми можно гордиться. Регион одним из первых в стране внедрил в соцзащите систему долговременного ухода за пожилыми людьми. И также в стране развивается система социальных контрактов, которая создана, в том числе, на основе опыта Новгородской области.

— Считаю, что наше министерство соцзащиты сработало достойно. Это отметил глава государства. Сейчас наша главная задача — построить Дом ветеранов в Великом Новгороде. Помните, сколько было эмоций и переживаний по этому поводу, каких только версий мы не слышали. Отмечу, что сегодня заканчивается проектирование, в ближайшее время будет объявлен контракт на строительство, — прокомментировал Андрей Никитин.

Фото: Кремлин.ру.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.