Для пожилых жителей новгородской деревни Савино провели уроки компьютерной грамотности

Для пожилых жителей новгородской деревни Савино провели уроки компьютерной грамотности

Сегодня, 27 мая, в деревне Савино Новгородского района состоялись уроки компьютерной грамотности.

«Школу компьютерной грамотности» запустили 24 апреля. Это совместный проект партии «Единая Россия» и регионального министерства образования, который реализуется во всех муниципальных районах Новгородской области. Уже сейчас открыто 58 точек, в которых проходят обучающие семинары.

Основная задача проекта — научить слушателей получать большое количество услуг, не выходя из дома. Сейчас для этого требуется лишь компьютер, планшет или смартфон с доступом в интернет.

«Состав участников —  в основном, возрастные люди. Молодежь сейчас сидит в гаджетах и телефонах, поэтому ориентируется в современных технологиях. А вот поколению 50+ мы помогаем освоить портал «Госуслуги», – говорит куратор проекта, участник предварительного голосования «Единой России» Максим Бомбин.

urok 2

Стоит отметить, что серия семинаров, количество которых уже превысило 150, вызвала большой интерес у жителей региона. На сегодняшний день свою компьютерную грамотность повысили около шести тысяч человек. Эта работа будет продолжена.

Посмотреть полностью сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.