В Перелучах 45 человек спасли от пожара 150 домов

В Перелучах 45 человек спасли от пожара 150 домов

Почти 13 часов работали огнеборцы на ликвидации крупного пожара в деревне Перелучи Боровичского района. Полностью ликвидировать его удалось сегодня ночью в 2:05.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что в результате крупного пожара в Перелучах было уничтожено 6 жилых домов, 14 дачных домов, а также деревянная часовня Иакова Боровичского. Общая площадь пожара составила более трёх тысяч квадратных метров.

Rti uAgWSbk

На момент прибытия пожарных подразделений горели восемь строений и часовня. К сожалению, спасти их не представлялось возможным, так как конструкции уже обрушились. Из-за сильного ветра и плотной застройки огонь моментально охватывал дома. Руководитель тушения пожара принял решение защищать те строения, которые ещё можно было спасти.

В 13:30 на место пожара направили дополнительную технику. Огнеборцам удалось спасти от возгорания более 150 домов и избежать человеческих жертв. Пожар ликвидировали 45 человек и 15 единиц техники.

95tjDUFsX3Q

zZULYuUwMdw

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проверяют обстоятельства ЧП. На месте происшествия побывал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. В Перелучах глава региона провел встречу с руководством МЧС по Новгородской области, а также с представителями районной администрации. Губернатор рассказал о мерах поддержки пострадавших от пожара. Также ранее «53 новости» сообщали, что полиция взяла под особую охрану имущество жителей сгоревших домов.

kcrRocLdbyo

Bo4 9iCoM80

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области.

Фото: Ирина Ускова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.