Медиаэкспедиция по «Серебряному ожерелью» начнет свой путь с Новгородской области

Медиаэкспедиция по «Серебряному ожерелью» начнет свой путь с Новгородской области

В режиме видеосвязи с субъектами СЗФО состоялся малый Форум средств массовой информации Северо-Запада, на котором шла речь об информационном продвижении проекта «Серебряное ожерелье России» и увеличении туристической привлекательности регионов.

В мероприятии, организованном Ассоциацией СМИ Северо-Запада, приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский, а также члены правления ассоциации.

Любовь Совершаева отметила, что внутренний туризм получил новый импульс для развития в год пандемии: именно Северо-Запад стал одним из самых востребованных округов России для посещения туристами. На окружном уровне сформирована и запущена единая бонусная программа «Серебряное ожерелье» для путешествующих по Северо-Западу. Туристско-информационными центрами регионов подготовлены призы, которые можно получить в обмен на накопленные баллы.

За период майских праздников уже более тысячи человек получили первые бонусные баллы за путешествия по городам «Серебряного ожерелья». Наибольшая активность отмечена в Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Псковской и Калининградской областях.

Особое внимание на форуме уделили проекту «Медиаэкспедиция 2021». По инициативе Ассоциации СМИ Северо-Запада в июне стартует первая медиаэкспедиция по 11 субъектам СЗФО.

Главная цель проекта — популяризировать внутренний туризм в регионах «Серебряного ожерелья России» и продвигать активный образ жизни. Как стало известному нашему изданию, медиаэкспедиция начнется с Новгородской области.

Сокоординатор АСМИ, директор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов отметил, что главными участниками экспедиции станут два героя — представитель «Петербургского дневника» и телеканала «ЛенТВ24»: «Они отправятся в путешествие на разных видах транспорта со стратегическим заданием — собрать бусины для ожерелья. Таким образом, мы покажем возможности регионов по питанию, проживанию, какие-то лайфхаки, интересные места, которых нет в классических путеводителях».

Организаторы экспедиции создадут мобильное приложение, которое аккумулирует всю информацию, собранную в ходе путешествий. Также собранные материалы планируют использовать для создания оригинального путеводителя по регионам «Серебряного ожерелья».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.