Дата предварительного судебного заседания по делу Александра Ширвиндта из-за ДТП в Валдае пока не определена

Дата предварительного судебного заседания по делу Александра Ширвиндта из-за ДТП в Валдае пока не определена

13 мая в Валдайский районный суд поступило уголовное дело в отношении художественного руководителя Московского академического театра сатиры, народного артиста СССР Александра Ширвиндта.

Напомним, в августе 2020 года он стал виновником серьёзного ДТП в Валдае. Проезжая по улице Ленина на Mitsubishi L200, артист не выполнил требование знака «Уступи дорогу». В результате его машина столкнулась с автомобилем Renault Sandero. В аварии тогда пострадала пассажирка Renault. С травмами руки её госпитализировали в Валдайскую ЦРБ.

Дата рассмотрения уголовного дела пока не назначена, но в настоящее время Александр Ширвиндт подал ходатайство о его прекращении. Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе Новгородского областного суда, он выплатил пострадавшей 400 тысяч рублей. Претензий к артисту пострадавшая не имеет, но удовлетворит ли суд ходатайство — пока не известно. Дата предварительного судебного заседания, которое проводится в закрытом режиме, также не назначена.

Фото: группа ВКонтакте «Валдай».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.