В Великом Новгороде от ковида прививаются более 900 человек в день

В Великом Новгороде от ковида прививаются более 900 человек в день

Одной из наиболее актуальных тем в Великом Новгороде, как и в России в целом, остаётся борьба с коронавирусной инфекцией.

Одним из новгородцев, сделавших сегодня прививку от ковида, был член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов. Он признался, что практически ничего не почувствовал. Зато теперь появилась надежда, что летом всё будет хорошо, причём не только у него, но и у множества россиян, которые в подавляющем большинстве своём оказались готовы к вакцинации. Колеблющимся Артём Кирьянов пожелал не затягивать с этим, поскольку риск практически отсутствует. По его словам, медицинская статистика регистрирует крайне мало случаев осложнений.

А вот как прокомментировала ситуацию заведующая клиникой №2 ЦГКБ Оксана Лоле:

— С коронавирусной инфекцией я работаю уже год. За последние семь дней количество новых пациентов с этим диагнозом растёт, поэтому актуальность вакцинации трудно переоценить. В последнее время она приобретает всё большие масштабы. В среднем в день от ковида прививаются 930 человек. Как правило, это люди в возрасте от 40 до 60 лет. При таких темпах для того, чтобы выработался коллективный иммунитет, нам необходим год. К слову, эффективность вакцины «Спутник», с которой имеют дело новгородцы, доказана. Она составляет более 90%. Привившимся не стоит забывать о необходимости соблюдать меры предосторожности и продолжать пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Напомним, сегодня о необходимости вакцинироваться говорили и на заседании областного оперативного штаба. Ранее мы рассказывали о том, что в минувшую субботу новгородцы активно прививались в торговом центре.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.