В Новгородской области названы предварительные лидеры голосования по благоустройству

В Новгородской области названы предварительные лидеры голосования по благоустройству

Почти 30 тысяч жителей Новгородской области уже приняли участие в голосовании за общественные территории по программе комфортной городской среды. При этом почти каждый третий воспользовался помощью волонтеров.

По предварительной информации, в Великом Новгороде пока лидируют рощи в Псковском и Деревяницком микрорайонах, а также сквер Мужества.

Но все еще может изменится, так как голосование продлится до 30 мая. Проголосовать могут граждане в возрасте от 14 лет. Отдать голос можно только за одну территорию или дизайн-проект по благоустройству.

golosovanie fkgs

В Новгородской области работают 320 волонтеров в 60 информационных точках: парках, скверах, торговых точках, офисах МФЦ и других общественных местах.

Чтобы отдать свой голос за одну из территорий, достаточно пройти авторизацию на сайте za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Авторизация на сайте проходит через номер мобильного телефона или личный кабинет на портале «Госуслуги», указывать персональные данные не требуется.

Посмотреть полностью сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.