К Дню Победы Новгородский театр «Малый» представит премьеру аудиоспектакля

К Дню Победы Новгородский театр «Малый» представит премьеру аудиоспектакля

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» представит к Дню Победы аудиоспектакль «Память сердец». 9 мая в 14:00 его премьера состоится в официальном сообществе театра в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте kingfestival.ru.

Поэтический аудиоспектакль «Память сердец» объединяет поэтические строки, посвящённые военному времени и страницам нашей исторической памяти о Великой Отечественной войне. Аудиоспектакль создан режиссёром Надеждой Алексеевой. Поэтические строки записали актёры Андрей Данилов, Олег Зверев, Алексей Тимофеев и Заслуженная артистка РФ Любовь Злобина.

Режиссёр спектакля Надежда Алексеева говорит о будущей премьере:Н«В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне нам хотелось создать историю, которую могут услышать сердца многих людей, в том числе и тех, кто по разным причинам в этот трудный год не сможет быть в театре. Поэтому формат для эмоциональной причастности к военным событиям был выбран именно как жанр аудиоспектакля. Пусть в сердце каждого слушателя отзовутся образы этого аудиоспектакля и он напомнит горечь человеческих потерь, и мы снова осознаем, что каждый погибший на полях войны подарил нам право жить и помнить, дал возможность биться нашим сердцам».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.