Предприимчивые парни из Кемерова разжились в Великом Новгороде муляжами хороших телефонов

Предприимчивые парни из Кемерова разжились в Великом Новгороде муляжами хороших телефонов

Как информирует пресс-служба УМВД по Новгородской области, полицейские задержали жителей города Кемерово, подозреваемых в совершении кражи в Великом Новгороде.

Налёт на салон сотовой связи был совершён в праздничный день 1 мая. О том, что в салоне сработала охранная сигнализация, в полицию сообщил один из его сотрудников.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Каково же было удивление полицейских, когда они убедились в том, что злоумышленники, проникнув внутрь торгового зала, разбив витрину, разжились не телефонами, а… их муляжами.

Камеры видеонаблюдения, однако, достаточно отчётливо запечатлели дерзких похитителей муляжей. Личности подозреваемых были установлены. А задержали налётчиков в Санкт-Петербурге, куда они переехали из родного Кемерова в январе этого года.

Как выяснилось, предприимчивые парни решили похитить сотовые телефоны с целью их дальнейшей перепродажи. Фиаско случилось вскоре, когда они поняли, что «добыча» — всего лишь муляжи. С собой в Санкт-Петербург их не повезли, выкинули в соседнем дворе.

Хотя добыча и оказалась шутейной, в отношении кемеровчан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). С санкции суда неудачливые воришки арестованы.

Сотрудники полиции устанавливают их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Юстас
12:04 07.05.2021

Господи, экие папуасы в Сибири! Для таких и существуют муляжи. А вот срок могут отхватить реальный. И это правильно, ибо не умеешь, не берись.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.