Новгородский туристский информационный центр «Красная Изба» отмечает 20 лет

Новгородский туристский информационный центр «Красная Изба» отмечает 20 лет

В мае 2021 года Новгородскому туристскому информационному центру «Красная Изба» исполняется 20 лет. Сегодня это событие торжественно отметили в администрации Великого Новгорода. Об этом мэр города Сергей Бусурин сообщил в своём блоге в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня мы благодарили тех, кто стоял у истоков «Красной Избы» — Галину Семёновну Матвееву, Ольгу Борисовну Попову, Исаака Борисовича Фрейдмана, вспоминали ныне покойного Николая Николаевича Гринева, наших зарубежных партнёров. И, конечно, говорили о том, что развитие туризма в новых постсоветских условиях на муниципальном уровне было бы невозможным без соответствующей позиции мэра Новгорода Александра Корсунова», — написал мэр.

Мэр также напомнил, что «Красная Изба» была первой среди новых туристско-информационных центров. И сегодня, по признанию коллег из других регионов, ей удаётся держать высокую планку.

«Это замечательный опыт развития туризма в городе. Очень многие сегодня отмечали, что Великий Новгород был первым среди российских городов, кто открыл у себя туристический информационный центр по примеру европейских городов и, в частности, Страсбурга», — отметил Сергей Бусурин.

Добавим также, что к своему юбилею «Красная Изба» приготовила несколько приятных сюрпризов для новгородцев. Подписчики ВК-группы центра вскоре узнают о том, как появилось его название и что является прототипом «Красной Избы», увидят серию уникальных постов с архивными документами 20-летней давности и эксклюзивными фото- и видеоматериалами с торжественного открытия центра 4 мая 2001 года. Подробнее по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.