Браконьер из Коростыни наловил рыбы сетями на уголовное дело

Браконьер из Коростыни наловил рыбы сетями на уголовное дело

Шимские полицейские задержали браконьера и возбудили уголовное дело за экологическое преступление.

В начале февраля 27-летний житель шимской деревни Коростынь поставил на одном из участков озера Ильмень две рыболовные сети. Заметили браконьера уже с уловом, когда он вытащил сеть на берег. Работники рыбоохраны сразу сообщили об этом в полицию.

Ихтиологическая экспертиза показала, что добычей браконьера стали различные экземпляры рыб: судак, жерех, плотва, окунь. В общей сложности экологический ущерб составил около 12 тысяч рублей.

На мужчину уже завели уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, недавно во Всеволожском районе Ленинградской области полицейские задержали двух браконьеров, которые незаконно убили лосиху. Также в прошлом году полиция возбудила уголовное дело в отношении двух жителей деревни Частова Новгородского района. Мужчин подозревают в незаконной ловле рыбы с помощью сети.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.