Хорошие новости. Специалисты решили сохранить от спила ряд деревьев в Кремлевском парке

Хорошие новости. Специалисты решили сохранить от спила ряд деревьев в Кремлевском парке

В новгородском Кремлевском парке приступили к спилу опасных деревьев, которые ранее эксперты признали аварийными.

Мы уже сообщали, что массовая проверка деревьев началась после того, как рядом с фонтаном «Садко» упал вяз. К счастью, тогда пострадала лишь скамейка.

«Оценка неблагоприятная. У некоторых деревьев присутствует стволовая гниль, в принципе, это видно и невооружённым глазом, так как образовалось большое дупло, и оно и дальше расширяется. Происходит этого из-за попадания влаги, а также несознательности граждан, которые засовывают в него мусор», – заявила инженер-лесопатолог Елена Нефёдова.

park 2

На данный момент специалисты признали аварийным 21 дерево. Часть из них уже спилили. При этом некоторые деревья, которые тоже находятся в плохом состоянии, попробуют сохранить.

park 3

Когда на улице станет теплее, эксперты еще раз проверят сохраненные деревья. Их дальнейшая судьба будет зависеть от того, как распускаются листья. Это является одним из главных критериев здорового роста парковых лип, дубов и вязов.

Посмотреть полностью сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.