Новгородский «Кванториум» познакомится с беспилотным автомобилем будущего

Новгородский «Кванториум» познакомится с беспилотным автомобилем будущего

Завтра, 24 апреля, Великий Новгород посетит беспилотный автомобиль компании StarLine из Санкт-Петербурга. Команда инженеров познакомит ребят из новгородского «Кванториума» с инновационным проектом и проведёт лекцию о беспилотном транспорте.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе компании StarLine, демонстрационных поездок мероприятие не предусматривает. Школьники подробно узнают о работе автомобиля с точки зрения технологий. Ребят познакомят с всевозможными датчиками, которые позволяют автомобилю двигаться без водителя.

wB1C52K5pvY

Самостоятельно ездить по новгородским дорогам автомобиль пока не сможет. Поэтому до «Кванториума» он доберётся под управлением инженеров. Дело в том, что для беспилотной езды необходима специальная интеллектуальная инфраструктура — «умные» дороги. В пресс-службе пояснили, что в Новгородской области таких участков пока нет. Зато в Санкт-Петербурге и в Москве беспилотник StarLine работает отлично и показывает хорошие результаты. Тестовые испытания беспилотник также прошёл в Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Казани и Нижнем Новгороде.

На встрече с инженерами компании StarLine ученики «Кванториума» прослушают лекцию об устройстве высокоавтоматизированного автомобиля, а также узнают о современной, актуальной профессии будущего — разработчик беспилотного транспорта. Дети смогут вживую увидеть, какие сложные и интересные задачи выполняют инженеры, а в дальнейшем будут выполнять и они, если продолжат усердно заниматься и развивать свои навыки.

Напомним также, что три года назад губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что радиоэлектронные предприятия региона могут внести свой вклад в работу с беспилотным транспортом.

Подробнее о беспилотном автомобиле StarLine читайте по ссылке.

BPStarLine

Smartcar StarLine

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.