В Великом Новгороде за парковку машин на газоне у ресторана MAY будут штрафовать

В Великом Новгороде за парковку машин на газоне у ресторана MAY будут штрафовать

Проезжавшие по улице Троицкая-Пробойная новгородцы наверняка неоднократно обращали внимание на достаточно неприглядное зрелище — прямо на газоне у ресторана MAY регулярно паркуются автомобили.

Как сказано в ВК-группе администрации Великого Новгорода, неравнодушные жители нашего города обратились в мэрию с требованием проверить правомерность действий гостей увеселительного заведения. Реакция городской власти не заставила себя ждать — специалисты контрольно-административного управления выехали на место, где зафиксировали нарушения, допущенные владельцами сразу нескольких автомобилей. Все они будут приглашены в КАУ для составления протокола, после чего документы отправятся для принятия решения в мировой суд. Как известно, штраф за парковку на газоне для физических лиц составляет 1000 рублей, для юридических — 1500 рублей.

Что интересно, буквально в ста метрах от входа в MAY находится бесплатная парковка, на которой практически всегда есть свободные места. В будущем сотрудники мэрии намерены ежедневно навещать прилегающую к ресторану территорию с целью проверки соблюдения порядка.

К слову, в случае, если кто-либо из новгородцев заметит подобного рода нарушения, они вправе сфотографировать их и прислать снимки на электронный адрес контрольно-административного управления kau@adm.nov.ru. При этом следует помнить о том, что на фото должны быть чётко видны номер машины, адрес места, а также зафиксирована дата нарушения правил парковки.

Ранее «53 новости» неоднократно поднимали тему незаконной парковки автомобилей.

Комментарии

анна
07:12 15.04.2021

а почему штрафовать только за этот газон будут??? у нас куча мест по всему городу, где паркуются на газонах, на пешеходных переходах… Штрафуй не хочу! Пополняй бюджет!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.