Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией

Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией

Россия приостановила авиасообщение Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совместного брифинга с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

«Если говорить о странах, с которыми у нас открыто авиасообщение, то из 30 таких стран в 21 за прошедшие три недели мы видим определённую дестабилизацию ситуации, но самые высокие цифры заболеваемости зарегистрированы в Турецкой Республике. И я напомню: если в России это было 45 случаев на 100 тысяч населения, в Турции этот показатель составил 455 на 100 тысяч населения за неделю», – сказала Голикова.

Исключение коснется только двух рейсов в неделю, осуществлявшихся по маршруту Стамбул — Москва и в обратном направлении, а также вывозных рейсов.

В Ростуризме уже подтвердили, что туристы, которые сейчас находятся на территории Танзании и Турции, смогут планово вернуться в Россию. Это коснется как тех, кто уехал на отдых в рамках тура, так и тех, кто отправился самостоятельно.

В свою очередь, Анна Попова заявила, что рост заболеваемости COVID-19 наблюдается в ряде стран Европы.

«По состоянию на первую декаду апреля текущего года, если говорить о ситуации в мире, рост наблюдается во многих странах Европейского союза, также на африканском континенте, на американских континентах и в Азии. То есть стабилизации в мире пока не наблюдаем», – сказала Анна Попова.

В ходе брифинга Попова отметила, что темпы распространения коронавируса в России замедлились. Тем не менее, это не означает, что жителям нашей страны больше не нужно соблюдать меры профилактики.

Напомним, что ранее губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил о возвращении режима самоизоляции в регионе для пожилых людей. При этом сразу четыре новгородских торговых центра ждут крупные штрафы или даже закрытие за пренебрежение масочным режимом. Регион уже долгое время находится на плато по коронавирусу, и тенденции к снижению заболеваемости пока не наблюдается. 

Фото: pixabay.com

Комментарии

gan
19:38 12.04.2021

опять свои щупальце запустили в карманы россиян и принуждают ехать всех в Крым и Сочи

Русский мужик
23:11 12.04.2021

Да и не езди,лично тебя никто туда не зовёт!!! Только бы критиковать, хоть про что ,но лишь бы против! Вам надо что бы за 30т.р вас кормили и облизывали? А ты отдай 60т.р, и будешь доволен, у нас очень много мест на чернм.побережье, где сервис на 5ку, а виды вообще не сравнимы ни с одной страной мира!!! Только ты здесь свой, ты дома, а там тебе в лицо улыбаются, а в спину плюют! Вот и думайте.

Иван
01:31 13.04.2021

То есть в Стамбул летать можно эпидемии нет., а в другие регионы нельзя. Интересно… В Сочи, Крым и в Анапе нет вируса…

Путин.
03:54 13.04.2021

Реакция одного организма на слова другого.

den
06:54 13.04.2021

Плюют в спину и ножи втыкают именно в родной стране.надоели игрища политиканов

ookami
07:35 13.04.2021

Причем тут вообще карона. Наши обиделись на Эрдогана, за то что он с Зеленским встречался и то что дал добро в черное море НАТовским эсминцам зайти.

М
08:17 13.04.2021

Опять политические игры начались -Косачев назвал отказ от отпуска в Турции проверкой россиян на «ПАТРИОТИЗМ» в итоге вспышка COVID-19 или политические игры

Попова
08:28 13.04.2021

А в России вирус побеждён! Ура товарищи! Сейчас ещё ввоз помидоров из Турции запретим и положение с заболеванием стабилизируется!

Александр
09:30 13.04.2021

Долгодумала Попова. Наши прошлым летом съездили в Турцию, осенью получили ограничения. Нормально. Одни ездиют отдыхают, других ограничивают. Браво.

Эд?????????
10:32 13.04.2021

Вот у нас люди, без комментариев. Лишний раз прочитаешь хоть поржать можно.

с берегов Байкала
12:14 13.04.2021

Вполне адекватные меры на заявление Эрдогана относительно русской земли. Поддерживаю на все 100%!

sfdvbvbsvb
12:18 13.04.2021

Русский Мужик ,вот несешь такую ересь …ты ценники сначала проверь на нашем побережье а потом удали свой пост.

гость
12:43 13.04.2021

А КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТЫ? КОМПЕНСИРУЕТ ИСПОРЧЕННЫЙ ОТПУСК? ГОЛИКОВА? ПОПОВА?

Марина
09:03 14.04.2021

Хватит уже Поповой и иным представителям власти зачесывать нам про огромную заботу про нас! Оставьте уже нас, народ, в покое! Дайте жить и дышать свободно! И ездить куда еще хоть позволяют оставшиеся нам жалкие копейки! На выход валите, задрали! Еще посоветуйте нам пешие походы в Крым с палочкой и мешочком еды на перевес, мы ж нищие все!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.