ООО «Транснефть – Балтика» за первый квартал обследовало более 600 км магистральных трубопроводов

ООО «Транснефть – Балтика» за первый квартал обследовало более 600 км магистральных трубопроводов

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги диагностики магистральных трубопроводов в первом квартале 2021 года. Всего за указанный период обследовано 622 километра нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП).

В частности, диагностика проводилась на МН Сургут – Полоцк, Палкино – Приморск, Второво – Ярославль, а также на МНПП: Ярославль – Приморск 2, Горький – Ярославль. Произведено восемь пусков внутритрубных инспекционных приборов на шести участках трубопроводов.

Диагностика с помощью внутритрубных инспекционных приборов обеспечивает наиболее точные результаты технического состояния линейной части магистральных трубопроводов, позволяет выявить различные типы дефектов.

Также проведено обследование шести резервуаров на ЛПДС «Красный Бор», ЛПДС «Ярославль» и нефтебазе «Усть-Луга». По его итогам продлен срок их безопасной эксплуатации.

Диагностические работы проводятся в целях поддержания бесперебойного функционирования системы трубопроводного транспорта и предупреждения появления дефектов линейной части. По их результатам, в случае необходимости, принимаются решения о проведении ремонтных мероприятий.

IV3A8287

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.