Известный журналист Сергей Медведев снимает в Великом Новгороде фильм об Александре Невском

Известный журналист Сергей Медведев снимает в Великом Новгороде фильм об Александре Невском

Сегодня, 8 апреля, на территории Новгородского кремля прошли съемки нового фильма известного журналиста Сергея Медведева об Александре Невском. Об этом сообщает ВК-группа «Министерство культуры Новгородской области».

Документалисты посетили Софийский кафедральный собор, Софийскую звонницу, а также научную библиотеку Новгородского объединенного музея-заповедника, где познакомились с редкими старинными книгами.

medvedev 3

Планируется, что московские журналисты пробудут у нас два дня. Второй съемочный день они проведут в Новгородском музее-заповеднике, где, в частности, познакомятся с экспонатами выставки «Александр Невский: легенда о воине», открывшейся накануне.

medvedev 2

medvedev 4

После создания фильм об Александре Невском опубликуют на YouTube-канале «Студия Сергея Медведева».

В рамках проекта Сергей Медведев создает исторические фильмы на основе уникальных архивных документов. В эксклюзивных интервью с экспертами и участниками событий он подтверждает или опровергает факты исторически значимых событий.

Фото: Министерство культуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.