В этом году завершится ремонт автомобильной дороги «Новгород – Псков» – Феофилова Пустынь

В этом году завершится ремонт автомобильной дороги «Новгород – Псков» – Феофилова Пустынь

В Шимском районе Новгородской области в 2021 году планируется завершить ремонт участков автомобильной дороги «Новгород – Псков» – Феофилова Пустынь.

Ремонт начался в сентябре 2020 года. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По информации ГОКУ «Новгородавтодор», общая протяженность отремонтированных участков составит 29 километров. Стоимость работ — 284 миллиона рублей.

Основные работы по восстановлению дорожного полотна выполнят на участке от поворота с федеральной трассы Р-56 на Сольцы, в сторону деревни Уторгош через Медведь.
Ремонта на данном участке не было более десяти лет. Второй участок ремонта проходит за деревней Городище и до границы с Псковской областью.

Одновременно с заменой полотна специалисты укрепят обочины, обновят дорожные знаки, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика со светоотражающими элементами, а также выполнят чистку полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности для увеличения обзора и продления срока службы дороги после ремонта.

Ремонт дороги позволит восстановить транспортную доступность как для жителей восточной части Новгородской области, так и для следующих транзитом, с прямым выходом на трассу Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия. Она не только соединяет между собой административные центры субъектов России, но и является частью европейского маршрута Е-95. Безопасный и кратчайший выход на магистраль, проходящую по территории четырех стран: России, Белоруссии, Украины и Турции, будет способствовать социально-экономическому и туристическому росту региона.

За качеством ремонта на каждом из объектов ремонта следит заказчик – ГОКУ «Новгородавтодор», строительный контроль, производственные лаборатории заказчика и подрядчика. Активное участие в контроле за ходом работ принимают и представители общественности.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: ВК-группа регионального минтранса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.