Как новгородские выпускники смогут узнать результаты пробного ЕГЭ по русскому языку?

Как новгородские выпускники смогут узнать результаты пробного ЕГЭ по русскому языку?

Новгородские выпускники продолжают готовиться к сдаче государственных экзаменов, которые стартуют уже 31 мая.

Сегодня полторы тысячи одиннадцатиклассников по всей Новгородской области испытали свои силы на пробном ЕГЭ по русскому языку.

Экзамен, пусть и пробный, прошел с учетом всех антиковидных мер. Ребятам измерили температуру и обработали руки антисептиком. Позже они прошли через металлоискатель и выслушали инструктаж.

ege exam 2

Напомним, что на ЕГЭ ни в коем случае нельзя проносить телефоны и шпаргалки. В противном случае вас удалят с экзамена и аннулируют работу.

ege

«Контрольно-измерительные материалы будем распечатывать в самих аудиториях, точно так же, как будет на экзамене, в штабе будет сканирование экзаменационных работ. Процедура проверки пробного экзамена будет осуществляться в самих пунктах, в ВРЦО», – заявил заместитель министра образования Новгородской области Анатолий Шепило.

У пробного экзамена есть один серьезный плюс. Результаты тестирования выпускники узнают намного раньше, чем после настоящего ЕГЭ. Планируется, что набранные баллы пришлют в школу, после чего учителя сообщат их ребятам.

ege 2

Тем одиннадцатиклассникам, которые планируют поступить в вуз, необходимо будет сдать математику, русский язык и экзамен по выбору.

В свою очередь, тем, кто намерен поступить в колледж, сдавать ЕГЭ не нужно. В конце мая им придется пройти государственные выпускные экзамены.

Посмотреть полный сюжет НТ можно по этой ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.