Новгородскому «Старту» вручили Сертификат доверия

Новгородскому «Старту» вручили Сертификат доверия

Новгородскому «Старту» вручили Сертификат доверияСегодня, 8 мая, заместитель Губернатора Новгородской области Александр Смирнов вручил Сертификат доверия ОАО «НПП «Старт». В своем приветственном слове он поблагодарил трудовой коллектив за нелегкую работу и отметил, что средняя заработная плата на предприятии выше, чем средняя по области – на январь 2013 года она составила 21 389,9 руб.

 

Василий Федосов, председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов, поздравил «Старт» с такой победой и выразил надежду на то, что предприятие не сдаст своих позиций по экономическим показателям.

 

Напомним, по инициативе профсоюзов, новгородским организациям, гарантированно соблюдающим трудовые права работников, вручается «Сертификаты доверия работодателю». Решение о выдаче такого документа было принято комиссией в составе представителей Государственной инспекции труда в Новгородской области, Новгородской торгово-промышленной палаты, Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области», Объединения профсоюзных организаций «Новгородская областная Федерация профсоюзов».

 

Срок действия Сертификата составит 5 лет. В течение этого времени обладателю Сертификата гарантировано информирование и оказание консультационных услуг по вопросам трудового права, ограничение в проведении проверок соблюдения требований трудового законодательства. В положении предусмотрены ситуации, когда Сертификат может быть отозван.

 

Реализация такого проекта позволит повысить авторитет и привлекательность организаций и индивидуальных предпринимателей Новгородской области на рынке труда, содействовать более успешному продвижению товаров и услуг с использованием конкурентного преимущества производителей, задекларировавших свою работу по выполнению основных положений трудового законодательства РФ. Также проект будет способствовать достижению нового качественного уровня защиты трудовых прав работников на территории Новгородской области, выраженного ответственным соблюдением работодателями законодательства о труде.

 

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.