Великий Новгород присоединится к акции «Зажги синим», чтобы привлечь внимание к проблеме аутизма

Великий Новгород присоединится к акции «Зажги синим», чтобы привлечь внимание к проблеме аутизма

Ежегодно 2 апреля во всем мире проходит акция «Зажги синим». Её цель — привлечь внимание к проблеме аутизма и изменить отношение к людям с расстройствами аутистического спектра.

В Великом Новгороде 2 апреля синим цветом подсветят телебашню Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра.

Синий цвет является цветом Всемирной организации аутизма Autism Speaks («Аутизм говорит»). Расстройства аутистического спектра или аутизм, встречаются примерно у 1% всех людей. В России аутизм встречается у 320 тысяч детей.

Принять участие в акции можно следующими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна, одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции, либо же сфотографироваться в синей одежде и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

Напомним, что акция «Зажги синим» уже проходила в Великом Новгороде в 2020 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.