Бывший новгородский вице-губернатор Виктор Нечаев попался в Москве на очередной авантюре

Бывший новгородский вице-губернатор Виктор Нечаев попался в Москве на очередной авантюре

Столичное управление следкома сообщило сегодня новости о бывшем новгородском вице-губернаторе Викторе Нечаеве.

В ведомстве завершили расследование нового уголовного дела в отношении экс-чиновника. Его вновь обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ранее он уже отбывал наказание по этой же статье).

По данным следствия, в мае-июне прошлого года Нечаев узнал о том, что один из его знакомых хотел бы стать губернатором. Экс-чиновник решил воспользоваться этой ситуацией и предложил свою «помощь» в назначении на высокий пост. Конечно же, за вознаграждение, причем в 35 миллионов евро.

«В действительности такой возможности он не имел, и выполнять принятые на себя обязательства не намеревался», — отмечают в ведомстве.

Передача первой части этой суммы проходила под контролем оперативных сотрудников ФСБ. Нечаева задержали на месте преступления.

Вину в содеянном он признал. Следователи направили уголовное дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи для рассмотрения в суд.

Напомним, в 2015 году Нечаев попался в Москве при получении 47 тысяч долларов (на тот момент порядка 3 миллионов рублей). Он пообещал главе Шимского района Михаилу Некипелову прекратить уголовное производство за 5,5 миллионов рублей.

В августе 2016 года Басманный райсуд Москвы приговорил Нечаева к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.