В Новгородской области подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

В Новгородской области подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

В Новгородской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». В результате рейдов сотрудники областного ОВД возбудили 14 уголовных дел. Все они связаны с фиктивной регистрацией иностранных граждан. Новгородцы прописывали их по месту своего жительства и подделывали документы.

Трём иностранцам суд уже вынес решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Больше всего нарушений миграционного законодательства правоохранители выявили в Великом Новгороде, Боровичском, Новгородском и Чудовском районах.

Так в Чудове на одном из строящихся объектов полицейские обнаружили сразу шестерых нелегалов. Они трудились на стройке разнорабочими без необходимого разрешения на работу в Новгородской области. 

222 800x600

А вот в Валдае гендиректор строительной компании «Форвард Северо-Запад» устроил к себе на работу гражданина Украины. При этом патент либо разрешение на трудовую деятельность на территории региона у него также отсутствовал. По материалам прокурорской проверки организацию и её директора оштрафовали на общую сумму в 275 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году в Чудовском районе на строительстве электростанции поймали пятерых мигрантов без разрешения на работу. А бизнесмен из Ленобласти попытался дать взятку полицейскому в Чудовском районе, чтобы скрыть факт работы у него иностранца без права работы.

По информации пресс-центров прокуратуры и УМВД России по Новгородской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.