Новгородцам покажут драму Ивана Болотникова «Пальмира»

Новгородцам покажут драму Ивана Болотникова «Пальмира»

В эту пятницу, 2 апреля, Бюро приключений «53 тура» покажет новгородцам драму режиссера Ивана Болотникова «Пальмира».

Показ кинокартины состоится в 20:00 в кинотеатре «Новгород» при информационной поддержке «53 новостей».

Фильм-притча, съемки которого прошли в одном из древнейших и красивейших городов мира — Дербенте, основан на реальных событиях.

В горном селении Дагестана бывший военный врач Артур ведет тихую жизнь вдовца. Узнав, что его единственная дочь Марьям была завербована террористами и сбежала в Сирию, Артур в отчаянии отправляется за ней. Ради спасения дочери отец готов на всё.

film cadr

Основная часть съемок проходила в Дагестане. Художник, постановщик и декораторы фильма придали историческим зданиям и некоторым улицам Дербента колорит города, захваченного террористами.

Создатели картины стремились к максимальной точности и правдоподобию всех деталей, связанных с национальной и региональной спецификой.

Вместе с главным героем мы преодолеваем опасный путь через сирийскую границу, затем наблюдаем за жизнью в полуразрушенном, израненном войной городе, где смерть поджидает на каждом шагу, а религиозные фанатики выносят один приговор за другим.

Подробности о билетах — в ВК-группе.

film poster

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.