В Новгородской области более 90% пожилых и инвалидов в соцучреждениях вакцинировались от COVID-19

В Новгородской области более 90% пожилых и инвалидов в соцучреждениях вакцинировались от COVID-19

С начала пандемии коронавируса стационарные организации социального обслуживания Новгородской области, предоставляющие услуги пожилым людям и инвалидам, работают в режиме временной самоизоляции. В них проживают более двух тысяч пожилых людей и инвалидов, работают около тысячи человек.

Все проживающие, в силу возраста и состояния здоровья, относятся к группе высокого риска. В связи с этим, с февраля министерство труда и социальной защиты населения совместно с министерством здравоохранения региона организовали работу по 100-процентной вакцинации всех желающих граждан из этой категории. В приоритетном порядке — пациентов и работников социальных учреждений старше 60 лет.

В настоящее время вакцинацию прошли 92% пожилых граждан и инвалидов, проживающих в стационарных организациях, и почти 50% работников. Вакцинация продолжается.

К слову, с 5 по 11 апреля из режима самоизоляции выйдут 13 из 25 социальных учреждений в 12 муниципалитетах области. Посещение проживающих в этих учреждениях будет возможно в определенное время, в отдельных помещениях и с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

Напомним, недавно разработчик «Спутника V» заявил, что вакцина эффективна против новых штаммов COVID-19.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.