Новгородские киберспортсмены ждут старта #BigChamp21 «Кубок Ростелекома». До начала трансляции – меньше 24 часов

Новгородские киберспортсмены ждут старта #BigChamp21 «Кубок Ростелекома». До начала трансляции – меньше 24 часов

Главное киберсобытие Новгородской области стартует уже завтра, 27 марта. В 11:00 в ВК-группе нашего сетевого издания начнётся итоговая онлайн-трансляция фестиваля Big champ «Кубок Ростелекома».

«53 новости» совместно с командой Новгородского областного телевидения ведёт финальную подготовку к масштабному стриму для киберспортсменов Новгородчины. Он соберет любителей современных технологий, игровой индустрии и творчества.

В телевизионной студии НТ монтируется косплей-костюм Юлии Груздевой — это образ героя британской компьютерной игры «Warhammer 40000» Белизариус Коул (Belisarius Cawl), также обустраивается вторая студия для финала спортивного симулятора FiFa21.

Во время онлайн-трансляции Big champ «Кубок Ростелекома» зрителей ждут финал FIFA21, выступления приглашенных гостей и яркие баталии на лучших видеоигровых полях сражений, а также конкурсы. Главный подарок для зрителей — беспроводное зарядное устройство (док-станция 3 в 1) и толстовка #BigChamp21.

22j5NYAHn1w

Ведущие трансляции — журналист НТ Евгений Янин и профессиональный комментатор киберспортивных игр Виталий Чубаев.

Финал «Кубка Ростелекома» смогут увидеть подписчики группы «ВКонтакте» «53 новости» и зрители YouTube-канала Новгородского областного телевидения. Видео будет доступно на нашем сайте и площадках партнеров фестиваля.

Напомним, что всю прошлую неделю спортсмены в онлайн-формате сражались за «Кубок Ростелекома». 20 и 21 марта очно прошли финальные игры по Dota 2, CS GO, Mortal Kombat11, Tekken 7 и Heartstone. Были определены четыре финалиста по FIFA 21.

Отметим также, что специально для поклонников компьютерных игр «Ростелеком» разработал уникальный тарифный план «Игровой», который был запущен в начале 2016 года. За пять лет на базе «Игрового» выросла целая экосистема цифровых сервисов для геймеров, созданная в партнерстве с лидерами игрового рынка.

Узнать подробности подготовки к финалу Big champ «Кубок Ростелекома», правила конкурса и посмотреть финалы предыдущих игр можно на официальной ВК-странице мероприятия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.