Российские фигуристы совершили невероятное на чемпионате мира

В Швеции, в Стокгольме, продолжается чемпионат мира по фигурному катанию.

Российская пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов великолепно откатали произвольную программу и завоевали золотую медаль, набрав 227,59 балла.

mishina gallyamov 2

В свою очередь, победители двух последних мировых первенств — китайская пара Вэньцзун Суй и Хань Цун — уступили нашим спортсменам по баллам, став вторыми.

Самое интересное, что для Мишиной и Галлямова этот чемпионат мира является дебютным. Таким образом, россияне завоевали золотую медаль с первой попытки.

Более того, наши спортсмены стали победителями в парном катании на чемпионате мира впервые за 8 лет.

Другая российская пара — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — допустили несколько обидных ошибок во время проката, однако заняли почетное третье место.

boikova kozlovsky

Напомним, что чемпионат мира по фигурному катанию в этом году проходит в Стокгольме с 22 по 28 марта.