Новгородцам покажут фильм, который предсказал самоизоляцию

Новгородцам покажут фильм, который предсказал самоизоляцию

В воскресенье, 28 марта, Бюро приключений «53 тура» покажет новгородцам бразильский фильм «Розовое облако».

Показ кинокартины состоится в 17:00 в кинотеатре «Новгород» при информационной поддержке «53 новостей».

На протяжении фильма герои проходят все ступени изоляции, во многих из них вы наверняка узнаете себя.

Главная героиня Джованна (Рената де Лелис) познакомилась с Яго (Эдуардо Мендонса), и вот они уже развлекаются в её двухэтажном особняке. Утром пара просыпается от рёва сирен и хрипа громкоговорителей. Власти призывают всех запереться и закрыть окна, так как в небе над всей планетой появились розовые облака, и их испарения смертельны.

film cadr 2

Атрибуты жизни в «Розовом облаке» осязаемо знакомы: общение с родными и близкими по видеосвязи, вязкое течение времени, уклад, ориентированный на службу доставки, освоение удаленных работ и, наконец, точка невозврата, когда Джованна перестает понимать, сколько на самом деле прошло недель с начала изоляции, ориентируясь только на то, как сильно изменилась и она сама, и риторика в сводках новостей.

Вы удивитесь, но съемки «Розового облака» задумали задолго до пандемии. Сценарий был написан в 2017-ом году, а съемки прошли в 2019-ом.

Картина получила более четырех десятков положительных отзывов критиков со всего мира, многочисленные упоминания в списках лучших премьер прошедшего в январе кинофестиваля «Сандэнс» и статус одного из наиболее заметных дебютов этого года.

Подробности о билетах — в ВК-группе.

poster

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.