«Не подлежит сомнениям»: юных жителей Валдайского района без медицинской помощи не оставят!

«Не подлежит сомнениям»: юных жителей Валдайского района без медицинской помощи не оставят!

На днях жители Валдайского района с тревогой обсуждали в соцсетях вопрос о медицинской помощи детям. Не придется ли в скором будущем отвозить маленьких пациентов к врачам за многие километры? В местной ЦРБ идет ремонт, в связи с этим закрывается и детское отделение, да и вообще грядут большие перемены…

Напомним, что сейчас в Валдае создают Многопрофильный медицинский центр. Естественно, что на этой почве возникают разные слухи, страхи и многочисленные вопросы. Например, будет ли вообще у нового центра лицензия по профилю «Педиатрия»?

Газета «Валдай» обратилась с вопросами жителей к заместителю генерального директора – медицинскому директору Северо-западного окружного научно-клинического центра им. Л.Г. Соколова ФМБА России, ответственному за создание Многопрофильного медицинского Центра в Валдае Вячеславу Ратникову.

Он сообщил, что во время капитального ремонта амбулаторную медицинскую помощь маленьким жителям Валдайского района будут оказывать в прежнем объеме. Что касается стационара, то здесь объем помощи временно уменьшится. Это уже согласовано с областным Минздравом, построена новая схема маршрутизации. Однако педиатрические койки сохранят и в самом Валдае.

«В последующем при вводе в строй и оснащении детского отделения в рамках функционирования нашего Многопрофильного центра, будет получена лицензия не только по профилю «Педиатрия», но и «Детская хирургия», «Детская травматология».

Поэтому переживать не стоит, детей мы будем лечить, и это не подлежит ни сомнениям, ни обсуждениям», — заявил в интервью газете «Валдай» Вячеслав Ратников.

Новый номер газеты с большим актуальным материалом о медицине выйдет в пятницу, 26 марта.

Иллюстрация из проекта по созданию Центра, Валдай.ком

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.