Валдайский продавец крупной партии поддельного алкоголя всё-таки понесёт наказание

Валдайский продавец крупной партии поддельного алкоголя всё-таки понесёт наказание

В Валдае местный житель предстанет перед судом за хранение почти шести тысяч литров опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей жидкости.

Заместитель прокурора Валдайского района утвердил обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, которое расследовалось более года. Мужчина обвиняется в сбыте, перевозке и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности. 

По версии следствия, 14 февраля 2020 года на автодороге М-10 около села Едрово в Валдайском районе обвиняемый продал 35 литров спиртосодержащей жидкости. К счастью, покупатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Купленная жидкость оказалась непригодна для употребления в качестве алкоголя и представляла опасность для жизни покупателей из-за содержания в ней ядовитых веществ.

Кроме того, в гаражном кооперативе, расположенном в Тверской области, сотрудники полиции изъяли у обвиняемого еще 5,7 тысяч литров такой жидкости.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Теперь уголовное дело с утвержденным прокурором обвинением направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения.

Фото: архив сайта.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.