Александр Котов и его первый зам заключены под стражу

Александр Котов и его первый зам заключены под стражу

По ходатайству следователя Следственного комитета РФ заключен под стражу глава Солецкого муниципального округа Александр Котов и его первый заместитель Юрий Дуничев.

Следственные органы СК РФ по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела. В зависимости от роли каждого из фигурантов уголовного дела — главы муниципалитета Александра Котова  и его первого зама Юрия Дуничева  — они обвиняются в совершении трёх преступлений, связанных с превышением должностных полномочий и мошенничеством.

По версии следствия, обвиняемые, действуя в интересах одной из организаций, занимающейся строительством дорог в регионе, не имея законных оснований, дали устное разрешение генеральному директору данной организации на добычу и вывоз песчано-гравийной смеси. Действия чиновников повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в области лицензирования и добычи полезных ископаемых.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Новгородской области и УЭБ и ПК УМВД России по Новгородской области.

Сегодня Новгородским районным судом удовлетворено ходатайство следователя, в отношении главы муниципального округа Новгородской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Объединенная пресс-служба судов Новгородской области также сообщила, что своей вины Александр Котов не признал и от дачи показаний отказался.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.