Главу Солецкого района и его первого заместителя задержали по подозрению в превышении должностных полномочий

Главу Солецкого района и его первого заместителя задержали по подозрению в превышении должностных полномочий

Новгородский следком возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении главы Солецкого района Александра Котова и его первого заместителя Юрия Дуничева.

Уголовное дело возбудили по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных Управлений ФСБ и МВД России. Подозреваемых задержали.

«Областной следком сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении главы и первого заместителя главы Солецкого района. Муниципальные чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий.

Правительство Новгородской области выступает за проведение объективного расследования и будет продолжать внимательно следить за ходом дела и оказывать все необходимое содействие следственным органам. В случае доказательства предъявленных обвинений в суде, чиновники должны понести заслуженное наказание», — прокомментировал эту ситуацию официальный представитель губернатора Новгородской области Николай Шестаков.

Предварительно установлено: действуя в интересах новгородской дорожной организации, подозреваемые дали устное разрешение генеральному директору этой компании на добычу и вывоз песчано-гравийной смеси с месторождений в Горском и Выбитском сельских поселений.

skДействия чиновников повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в области лицензирования и добычи полезных ископаемых.

Ранее уголовное дело возбудили в отношении гендиректора подрядной организации — по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

У руководителей района прошли обыски, во время которых сотрудники Росгвардии изъяли документацию, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Прокуратура области признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

По информации пресс-служб УМВД России по Новгородской области и областной прокуратуры

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.