Губернатор попросил пересмотреть правила благоустройства в Великом Новгороде и организовать их общественное обсуждение

Губернатор попросил пересмотреть правила благоустройства в Великом Новгороде и организовать их общественное обсуждение

На сегодняшней встрече со спикером Думы Великого Новгорода Алексеем Митюновым губернатор Новгородской области Андрей Никитин предложил обновить городские правила благоустройства.

Как отметил глава региона, в настоящее время такой документ существует. В нём прописаны, в частности, сроки уборки тротуаров и проезжих частей от снега, льда, песка или листьев. Однако его очень сложно прочесть обычному новгородцу. Правила написаны сугубо для профессиональных коммунальщиков. Документ утвердили в 2008 году, и с тех пор он практически не обновлялся, за исключением небольших правок в 2014 году.

«С тех прошло уже семь лет. Изменились вопросы, увеличилась требовательность людей. По моему мнению, настало время этот документ обсудить с участием депутатов и городской администрации. Предлагаю привлечь Общественную палату и предельно открыто для жителей обсудить нормативы, сроки и сформулировать всё в понятном формате», — сказал Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.