Сергей Бусурин на встрече с Андреем Никитиным попросил помощи из бюджета региона

Сергей Бусурин на встрече с Андреем Никитиным попросил помощи из бюджета региона

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина.

В ходе беседы глава городской администрации поднял важный для выполнения социальных обязательств Великого Новгорода вопрос — о закредитованности муниципального бюджета.

По его словам, в этом году город должен направить 73 миллиона рублей на погашение бюджетного кредита. «Но если бы мы не отдавали эти деньги, а получили бы из вышестоящего бюджета дополнительные средства на три года, то смогли бы сэкономить деньги на процентах по коммерческим кредитам», — сказал мэр.

«По региональному бюджетному кредиту мы, безусловно, вас поддержим, — пообещал Андрей Никитин. — Потому что достаточно активно идет работа по новым проектам. Недавно мы договорились о том, что будем ремонтировать центр культуры и досуга имени Васильева и входить в федеральный проект. Соответственно, вам пришлось заложить средства на проектирование. Есть задачи, которые нужно решать, и они могут возникать и в течение финансового года».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.