Андрей Никитин предложил Алексею Митюнову регулярно проводить рабочие встречи депутатов гордумы с главами комитетов мэрии

Андрей Никитин предложил Алексею Митюнову регулярно проводить рабочие встречи депутатов гордумы с главами комитетов мэрии

Сегодня, 3 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с председателем Думы Великого Новгорода Алексеем Митюновым.

Они обсудили итоги недавнего заседания городской Думы и выступление мэра города Сергея Бусурина с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципалитета. Напомним, тогда градоначальник получил от большинства депутатов неудовлетворительную оценку за 2020 год.

Андрей Никитин подчеркнул важность мнения депутатов и предложил Алексею Митюнову воспользоваться опытом Новгородской областной Думы. То есть — проводить регулярные встречи депутатов с чиновниками мэрии. По аналогии с региональным парламентом, который проводит встречи с министрами правительства Новгородской области, на которых они могут задать все интересующие вопросы и высказать пожелания.

«Это безусловно не снимает критику, не снимает фракционных задач, но депутаты максимально погружены в ту ситуацию, которую видит правительство, а правительство понимает, что беспокоит депутатов и что они обсуждают в рамках партийной деятельности и деятельности в округах. Таким образом происходит взаимный консенсус.

Предлагаю ввести данную практику с учётом городских особенностей. Я думаю, что это будет интересно вашим коллегам депутатам», — подчеркнул Андрей Никитин.

По словам главы региона, так депутаты смогут лучше оценить работу муниципальной администрации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.