Новгородка преодолела 193 километра в гонке на воздушных шарах

Новгородка преодолела 193 километра в гонке на воздушных шарах

1 марта в Нижнем Новгороде стартовала гонка на дальность и продолжительность полёта на аэростатах — кубок вызова «SharNN». В соревнованиях приняла участие новгородка Марина Фёдорова.

Марина Фёдорова — профессионал в своём деле. У неё за плечами участие в фестивалях воздухоплавания, чемпионатах и кубках. А 8 августа 2019 года Марина Фёдорова на аэростате «Господин Великий Новгород» установила новый национальный женский рекорд высоты — 4 353 метра.

В кубке вызова «SharNN» она также участвует не в первый раз. 19 марта 2020 года в рамках соревнований Марина Фёдорова подтвердила два новых российских воздухоплавательных рекорда.

В этом году маршрут гонки «SharNN» проходил по воздушному пространству над Арзамасом и Шатковским районом Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие девять аэростатов. Всего пилоты преодолели около 200 километров за день.

 Lj3f3gTqyM

Фото 1: ВК-группа «Полёты на воздушном шаре в Нижнем Новгороде».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.