В Новгородской области участница банды наркодилеров нафасовала наркотиков на 16 лет лишения свободы

В Новгородской области участница банды наркодилеров нафасовала наркотиков на 16 лет лишения свободы

Сегодня Новгородский районный суд признал 20-летнюю жительницу города Окуловка Регину Прохорову виновной в покушении на сбыт наркотиков в составе организованной группы в особо крупном размере.

С сентября по декабрь 2018 года она участвовала в деятельности криминального сообщества, которое распространяло наркотики. Женщина была «держателем склада». По указанию «куратора» преступница получала от «коллег по бизнесу» крупные партии наркотиков. Затем в арендованной в Великом Новгороде квартире она хранила их и расфасовывала их на более мелкие партии, после чего передавала сбытчикам. В ходе обысков в жилище Прохоровой полицейские изъяли более 2 кг наркотиков.

Вину подсудимая категорически отрицала. Тем не менее, присяжные заседатели единодушно признали её виновной и не заслуживающей снисхождения. Приговор суда: 16 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на год.

Ранее «53 новости» сообщили: в Великом Новгороде задержан подозреваемый в сбыте наркотиков 20-летний гражданин Египта, у которого изъяты несколько сотен свёртков с зельем. Кроме того, в Новгородской области задержан наркокурьер с килограммом кокаина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.