Жильцы дома на Большой Санкт-Петербургской недовольны новыми лифтами. Ответ подрядчика вас удивит

Жильцы дома на Большой Санкт-Петербургской недовольны новыми лифтами. Ответ подрядчика вас удивит

В прошлом году жильцам дома на Большой Санкт-Петербургской 118, корпус 2 в Великом Новгороде поменяли лифты, а уже сейчас оборудование начало выходить из строя.

По словам жильцов, лифты работают с жутким грохотом, скрежетом и скрипом. Дети и пенсионеры просто боятся заходить в них и предпочитают по-прежнему ходить пешком.

Механик, который уже чинил один из лифтов, отметил, что их установка выполнена некачественно, поэтому поломки продолжатся.

lift 2

А вот подрядчик, напротив, считает, что ничего страшного нет. Он объяснил: то, на что жалуются жители дома — абсолютно нормальные явления, которые исчезнут через полгода.

«Лифт притирается. То есть выходят все болезни лифтов, после чего они ломаться не будут», – заявил инженер Щербинского лифтостроительного завода Александр Авдеев.

lift 3

В управляющей компании придерживаются такого же мнения и просят жителей немного подождать. Оказывается, что шум от работы лифтов присутствовал и при составлении акта приёмки независимой технической экспертизы.

«Когда мы задавали вопросы от жителей, нам все объясняли, что это момент притирки. Пока лифт не обкатается, по шахте такие звуки будут слышны», – рассказала мастер по работе с населением УК «Комфорт» Татьяна Морозова.

Посмотреть полный сюжет НТ можно по этой ссылке.

Комментарии

Юрий
18:20 12.02.2021

Кочетова д.20 к.1А. Очень тихие лифты. Пока не посмотришь на табло,и не поймёшь,что уже едешь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.