Житель Батецкого района обменял 50 граммов марихуаны на 5 лет свободы

Житель Батецкого района обменял 50 граммов марихуаны на 5 лет свободы

За сбыт более 50 граммов марихуаны осужден житель Батецкого района.

Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Сергея Прохорова вынес Солецкий районный суд. Всего за мужчиной два преступления, связанных с незаконным сбытом со сбытом наркотиков в значительном размере.

В октябре и ноябре 2019 года Прохоров сбыл в деревне Вольная Горка Батецкого района марихуану общей массой более 50 грамм за 6 тыс. рублей. Продал зелье он лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично.

Приговор суда: 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Также недавно полиция задержала в Великом Новгороде подозреваемого в сбыте наркотиков. Им оказался 20-летний гражданин Египта, у которого обнаружили несколько сотен свертков с зельем. Кроме того в декабре в Новгородской области задержали наркокурьера с килограммом кокаина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.