Дмитрий Песков: в августе россияне смогут вернуться к жизни «с открытым забралом»

Дмитрий Песков: в августе россияне смогут вернуться к жизни «с открытым забралом»

Доля жителей планеты с иммунитетом к коронавирусу летом достигнет 60%, что позволит в августе вернуться к жизни «с открытым забралом». Таким мнением с ТАСС поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, такой прогноз возможен в зависимости от появления иммунитета к коронавирусу у населения Земли. Он может сформироваться уже к середине лета. «То есть август уже будет, что называется, с открытым забралом», — сказал Дмитрий Песков.

Он напомнил, что, согласно расчетам иммунологов, необходимо, чтобы иммунитет появился примерно у 60% населения планеты, причем как естественным, так и искусственным путем.

«Мне кажется, что такая иммунизация где-то к середине лета должна наступить», — добавил Дмитрий Песков. По его словам, над этим, хоть и разновекторно, работают многие страны, ощутимо набирая обороты. В частности, собеседник агентства отметил успехи Израиля, а также наращивание темпов вакцинации в России и в США.

В Новгородской области также продолжается вакцинация населения от COVID-19. На прошлой неделе вакцину получили студенты и преподаватели Новгородского государственного университета. Также от коронавируса привились актёры новгородского театра «Малый». О том, как записаться на вакцинацию от COVID-19, читайте в материале «53 новостей».

Фото: kremlin.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.