В Великом Новгороде УФАС признал «Городское хозяйство» нарушителем закона о конкуренции

В Великом Новгороде УФАС признал «Городское хозяйство» нарушителем закона о конкуренции

Комиссия Новгородского Управления Федеральной антимонопольной службы признала «Городское хозяйство» нарушителем закона о защите конкуренции.

Нарушения были выявлены при формировании в 2020 году предмета торгов на работы по благоустройству парка Юности: подрядчик вместе с исполнением подрядных работ одновременно получил право осуществлять строительный контроль заказчика, что противоречит действующему законодательству.

«В соответствии с требованиями антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе заказчик был обязан выделить средства на строительный контроль из общей сметы и провести отдельно торги на эти услуги», — сообщают в пресс-службе УФАС.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении директора «Городского хозяйства» к административной ответственности.

Напомним, ранее Новгородское УФАС наказало «МРСК Северо-Запада» за слишком частое и долгое отключение телерадиосети.

По информации пресс-службы УФАС по Новгородской области.

Фото: сайт УФАС по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.