Новгородские юноши стали одними из лучших на Первенстве СЗФО по вольной борьбе

В Сыктывкаре завершилось Первенство Северо-Запада по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.

Всего в турнире участвовало более ста спортсменов из девяти регионов СЗФО. Новгородскую область представили четверо воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 4 и тренера Андрея Дмитриева.

Наши ребята не только стали призерами соревнований, но и вошли в число победителей.

Эдвард Папаян стал обладателем золотой медали в весовой категории 45 килограммов, а Михаил Менюхов завоевал серебро в весе до 92 килограммов. Новгородцы Фёдор Силанов и Денис Поваров стали бронзовыми призерами в своих категориях — 51 и 80 килограммов соответственно.

Стоит отметить, что по результатам окружных стартов Эдвард Папаян завоевал право выступить на юношеском Первенстве России, которое пройдет в начале марта.

Новгородские спортсмены часто радуют нас своими достижениями. Ранее мы рассказывали о тяжелоатлете Федоре Петрове, который выиграл Кубок России, а также о лыжнике Евгении Кудрявцеве, ставшем серебряным призером на этапе Кубка страны.