В Великом Новгороде задержали чемпиона по пьяному вождению

В Великом Новгороде задержали чемпиона по пьяному вождению

Этой ночью в Великом Новгороде сотрудники госавтоинспекции задержали 20-летнего водителя, который уже в шестой раз управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Всего же за минувшие сутки пресекли 1 514 нарушений правил дорожного движения и четырех водителей задержали за управление авто в нетрезвом виде.

Примечательно, что 20-летний молодой человек при оформлении административного материала за очередной факт управления транспортным средством в пьяном виде пытался уйти от ответственности и склонить сотрудников ДПС к совершению коррупционного правонарушения. После прохождения медицинского освидетельствования в учреждении здравоохранения автомобилиста доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а транспортное средство поместили на специализированную стоянку.

Всего данный гражданин, никогда не имевший права управления, неоднократно совершал правонарушения в сфере дорожной безопасности. С марта 2018 года его 14 раз останавливали за управление транспортным средством без водительского удостоверения, пять раз — за управление в состоянии опьянения, из них три раза – в прошлом году. За повторное управление автомобилем по совокупности двух фактов его уже наказывали 320 часами обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два с половиной года. Также 17 раз его привлекали к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок. Общий долг составляет 245 900 рублей.

Напомним, 27 января на улице Большой Санкт-Петербургской за рулем «Рено Сценик» задержали 38-летнюю женщину с признаками наркотического опьянения.

Комментарии

Петя
19:29 29.01.2021

И чего? А в реальную тюрьму не хватает оснований его посадить?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.