В Великом Новгороде выберут Верховного правителя Средиземья и Совет из эльфов, гномов, хоббитов и людей

В Великом Новгороде выберут Верховного правителя Средиземья и Совет из эльфов, гномов, хоббитов и людей

Одна из иллюстраций братьев Хильдебрандт к «Властелину колец» Дж. Р. Р. Толкина

Библиотечный центр «Читай-город» и избирком Великого Новгорода приглашают старшеклассников поучаствовать в игре по миру Толкиена «Выборы в Средиземье».

По легенде, с момента гибели Саурона прошло 200 лет. Карта Средиземья изменилась. Народы людей, эльфов, гномов и хоббитов мирно соседствуют все это время. Земли четырех народов зовутся «Объединенным королевством», хотя, каждый из народов живет автономно. У каждого народа есть проблемы, мешающие процветанию их автономий, наряду с этим, существуют и проблемы общие для всех четырех автономий. Понимая это, население Объединенного королевства решает провести выборы Верховного правителя, а также членов «Совета девяти» из представителей каждого народа…

Организаторы поясняют: в ходе этой игры подростки могут не только понять, как работает выборный механизм, но и определить свои позиции, попробовать силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.

 cV5hFYn0iMВ игре могут принять участие команды новгородских школ в составе не менее трех человек и не старше 17 лет. За какой народ они сыграют, определит жребий во время организационной сессии в Zoom. Если вы не хотите быть кандидатом, можете стать избирателем, для этого команда не нужна, жребий определит вашу роль.

Принять участие в игре можно, если:

1) у вас есть возможность общаться в Zoom;
2) вы ученик 8-11 класса;
3) вы собрали в команду (не менее 3 участников).

Ход игры:

1) Первая сессия в Zoom организационная (30 минут) — ответы на вопросы участников, жеребьевка, рассылка информационных материалов в чате.

2) В течение недели до финальных выступлений, по предварительной договоренности, с каждой командой организаторы проводят по одной консультации в Zoom.

3) Финальные выступления проводятся через неделю после организационной сессии (две конференции по 30 минут) — выступления кандидатов, ответы на вопросы оппонентов и избирателей, после выступления каждого кандидата. Голосование в чате. Определение победителя.

Все подробности и регистрация — в группе игры «Выборы в Средиземье».

d8ipAOL3GOs

На фото: в 2018 году игра проходила в новгородской гимназии № 2

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.